Жалоба на нарыв

Появился нарыв рядом с ногтем на мизинце пальца руки,

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно провождите обработку антисептиком, например мирамистином или хлоргексидином, несколько раз в день. Так же стоит делать повязки с мазью левомеколь. Для уточнения ситуации стоит посетить врача хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости проведена санация очага. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Начните с проведения обработки перекисью водорода.Подсушить.Повторить обработку смесью димескида10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл. Обработку проводить не менее двух раз в день. Посетите хирурга.Без проведения осмотра это только общие рекомендации.После осмотра, может быть добавлена системная терапия.Не откладывайте.