Жалобы на шишку на затылке

Здравствуйте мой возраст 14 пол мужской.На голове где затылок шишка размер большой,плотный,не беспокоит стоит уже год.А также за ухом и в шее шарики размером горошек.Стоит уже потчи 2 года.Вчера врач педиатр сказал что это лимфоузлы они изчеснуть со временем.а в интернете прочел что это онкология

Ответы

Здравствуйте. Не стоит ставить себе диагнозы по интернету, это бессмысленно. Лимфоузлы могут иметь место. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, по результатам посетить врача. Так же может быть рекомендовано УЗИ указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Весьма напрасно вам купили гаджет.Вы не тем занимаетесь,не то читаете. Непременно посетите доктора, выполните клинический анализ крови, проведите осмотр. Относительно затылочного лимфаденита.данная проблема может возникнуть при аллергических процессах, воспалении. Что касается "шишки". Это может иметь место атерома. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам осмотра будет уточнена суть проблемы и предложено лечение.