Нужна информация о кинезиотейпах

Добрый день! Нужна информация о правильном наложение и применении кинезиотейпов.

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от вида тейпа, локализации применения методики, степени выраженности проблемы. При мышечной и суставной боли пластырь рекомендуется накладывать по периметру травмированной зоны, в которой соответственно имеются болевые ощущения. Во время использования пластыря для коррекции детской осанки или же плоскостопия кинезиотейп необходимо наложить по длине позвоночника или стопы. Если же возникает необходимость защитить мышцы во время занятия спортом, то приклейте его на проблемные зоны.В зоне наложения сбрить лишние волосы. Обезжирить кожу спиртом, а затем использовать ленту. После приклеивания необходимо подождать в течение получаса, пока клей начнет взаимодействовать с кожей и лишь, потом начинать занятия спортом.Оптимально, чтобы подробные рекомендации дал специалист, который рекомендует их применение, и провел инструктаж с учетом всех деталей конкретной ситуации.