В каком количестве можно принимать витамин Е?

говорят когда трескаются и шелушатся губы без обветривания это недостаток витамина Е. какая норма витамина в день? и сколько можно его принимать без вреда 40 летнему человеку?

Ответы

Здравствуйте. Дефицит витамина Е не единственная возможная причина проблемы. Подтвердить его наличие и оценить степень дефицита нужно лабораторно, а не "на глазок" Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Прежде чем принимать решение на приём витаминов, следует провести исследование их уровня в крови. Не следует принимать решения не выяснив суть проблемы. Хейлиты могут иметь в этиологии не только гиповитаминозы( достаточно небольшой процент). Представьте снимки, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии по вашему случаю