Как правильно применять спрей для горла?

Здравствуйте, болит горло, купила спрей Танфлекс для местного применения, его можно глотать или полоскать, не пойму?

Ответы

Здравствуйте. Это препарат местного действия, глотать его не следует. Он выпускается в виде спрея, способ применение - нанесение препарата местно на слизистые оболочки. Дозировка для взрослых - по 4-8 доз каждые 1,5-3 ч. Курс лечения: при воспалительных заболеваниях ЛОР-органов (различной этиологии) - от 4 до 15 дней, При длительном применении препарата необходима консультация врача. Стоит посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте. Непременно начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды), чередовать с отваром ромашки. Приём отвара эхинацеи, жаропонижающего препарата, фарингосепта. Чай с имбирем , лимоном, мёдом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления