Скажите, чем поможет мне Дюфалак?

Здравствуйте проблемы с пищеварением запоры и не полное опорожение. Доктор хочу узнать Дюфолак это как лечащий средства кишечника с курсом лечение,или Дюфолак чисто помогает прохождение кала и как слабительное.,основная функция Дюфолак?

Ответы

Здравствуйте. Дюфалак способствует продвижению пищевых масс по кишечнику, способствует формированию более мягкого стула. Лечение должен подбирать врач на очновании всех обследований. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

Здравствуйте. Средство относя к разряду слабительных. Ежели к вас запоры длительно, непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы, исследование на дисбактериоз кишечника . Строгое соблюдение режима питания и послабляющей диеты. Приём авесола, дюспаталина, креона. По результатам проведённых исследований можно предложить повести коррекцию получаемой терапии