Метронидазол это антибиотик или нет?

Ответы

Здравствуйте. Метронидазол это противопротозойное и противомикробное средство. Показаниями являются ртрихомонадные инфекции, лямблиоз, амебная дизентерия, анаэробные инфекции, вызванные чувствительными к метронидазолу микроорганизмами, комбинированная терапия тяжелых смешанных аэробно-анаэробных инфекций. Профилактика анаэробной инфекции при хирургических вмешательствах (особенно на органах брюшной полости, мочевыводящих путях). Прием строго по назначению и под контролем врача.

−1
Здравствуйте. Данный препарат обладает как противопротозойным так и антибактериальным действием, стало быть его модно отнести к антибиотикам. Назначение терапии проводится строго по результатам проведённых исследований, доктором на очном приеме. Препарат имеет ряд весьма не приятных побочных действий, посему весьма важен правильный его прием