Можно ли принимать одну капсулу в 2 дня?

Здравствуйте! на данный момент в аптеке не оказалось метфармина дозировка 500 ед. выкупил 1000 т.к. впереди непредсказуемый карантин со строгостями в перемещении. последнии анализы крови на гликированный гемоглобин были приграничные, от нижнего предела. можно ли принимать одну капсулу в 2 дня?

Ответы

Здравствуйте. Изменять схему приема препарата без рекомендпции врача не следует, это может привести к неблагоприятным последствиям, ухудшению состояния. Обсудите ситуацию я вашим эндокринологом. В плане обследования необходимо выполнить анализ крови на уровень глюкозы, анализ на гликированный гемоглобин По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации . Попробуйте купить заказать препарат в аптеке под заказ

Здравствуйте.Вы не совсем правильно понимаете суть терапии.Прием препарата положено проводить ежедневно. Если препарат в таблетках(а метформин в таблетках)вам следует делить их , вот и будет у вас две по 500. В последующем будьте более внимательны , не следует покупать препараты не соответствующей дозировки. Не все и не всегда возможно делить. Разделите таблетки и начинайте прием согласно рекомендации вашего доктора. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.