Что лучше выбрать?

Добрый день. Подскажите что лучше. От сильного дисбиоза по результатам анализов мне врач назначила свечи либо полижинакс либо эльжина. Что лучше выбрать? Или действительно нет разницы? Также мне были назначены капсулы вагилак.

Ответы

Здравствуйте. Препараты сходны по составу, какой именно будет наилучшим, определяется клинической картиной и данными анализов. Возможны к применению оба. В плане обследования желательно выполнить анализ фемофлор, пцр на ифнекции. Так же необходимо обследование пцр на инфекции и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером. Полученные результаты имеет смысл предоставить урологу(оба).будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований и до отрицательных результатов в контролях.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.