Можно ли пользоваться согревающей мазью при болях в шее?

Здравствуйте! Можно ли пользоваться согревающей мазью при болях в шее и есть протрузии в шее? И какими мазями можно пользоваться?

Ответы

Здравствуйте. Можно, напрмиер, возможно применение обезболивающей противовоспалительной мази вольтарен, диклофенак В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Посетите невролога с результатами МРТ для назначения терапии

Здравствуйте.Имеет смысл провести комплексное лечение.Прием наклофена, нейромультивита.Гель вольтарен два раза в день, физиотерапия, гимнастика для шеи.Непременно сменить подушку на валик. Посещение занятий йогой либо выполнение упражнений в домашних условиях. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Посетите невролога,по возможности,возможно предложат провести коррекцию терапии.