Чем можно заменить препарат?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста,ребёнку год кормлю грудью, месячные не регулярные начались когда ему было 10 месяцев,потом пропали .Не было их 4 месяца потом пришли , у меня болел живот и прочее. Была у врача и на узи сказали все норм. Выписали циклодинон , но в инструкции написано нельзя , что делать или есть какой то аналог которым можно заменить препарат ?
Пользователь

Здравствуйте. При кормлении грудью менструация может отсутствовать на протяжении всего периода кормления, это не говорит о патологии (но это не говорит о том, что невозможно зачатие, поэтому предохраняться нужно тщательно). Необходимость назначения каких-либо препаратов в данной ситуации не очевидна, учитывая нормальные результаты ультразвукового исследование. Если врач объяснил вам, в связи с чем без препаратов не обойтись, вопрос о замене стоит обсудить с ним.
Здравствуйте.Если "все нормально", с какой целью назначен препарат? Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,клинический анализ крови.Полученные данные помогут в определении сути проблемы.Если имели место половые контакты без контрацепции,исключите развитие беременности(уровень хгч).С полученными результатами непременно посетите гинеколога.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах.
Задать свой вопрос