Какие препараты могут помочь?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, обычное давление у меня 125 на 85/130-90, МЧ, 20 лет, иногда падает давление до 110 на 70, вроде не маленькое но становится очень плохо, голова кружится, есть ли препораты экстренные помогающие в такие минуты? к врачам сейчас за советом не обратиться, так что пишу здесь, подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. При понижении давления можно выпить крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать самочувствие. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника.

Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови, исследование гормонов щитовидной железы, уровень витаминов и микроэлементов. Относительно экстренной помощи.Вполне возможно потереть ушные раковины, выпить чашечку вкусного кофе,чая. Представьте результаты исследований в вашем вопросе, непременно прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения. Не следует надолго откладывать рекомендованные исследования.Это правильное решение и в ваших интересах.