Правильная ли дозировка лекарства?

Здравствуйте, эндокринолог прописала препарат преднизолон по 5 мг 10 таблеток 10 дней каждое утро и омепразол по 2 капуслы 3 раза в день, подскажите пожалуйста, такое количество преднизолона не опасно? М, 72 кг

Ответы

Здравствуйте. Здравствуйте. Вы не указали данные анамнеза, диагноз, данные обследований и т.д. По показаниям такое количество препарата может назначаться. Продолжительность курса, схема приема препарата и схема его отмены определяется лечащим врачом. Если остаются вопросы по тактике лечения, целесообразно задать их лечащему врачу при очередном визите. в ходе приема препарата стоит контролировать артериальное давление.

Здравствуйте.Что то ,воля ваша, доктор путает. Возможно произошла ошибка.Непременно сообщите суть проблемы, посетите другого гастроэнтеролога. Столь значимая доза кортикостероида должна предусматривать весьма таки серьезную причину, очень серьезную. Не следует проводить прием до проведения повторной консультации. Это правильное решение.Сообщите результаты ваших исследований, выставленный диагноз. Прокомментирую вашу ситуацию,предложу варианты .Это в ваших интересах, не отменяет очной консультации.