Пройдут ли эти симптомы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимал преднизолон по 50 мг 10 дней. Сейчас появился синдром отмены(бледность, тахикардия). Долго ли он будет держаться? Может ли пройти сам? Что делать чтобы помочь организму Знаю вариант с уменьшением дозы, но прописано было так

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем был назначен препарат. Синдром отмены (если это он), как правило проходит в течение 1-2 дней без дополнительны мероприятий, может назначаться симптоматическая терапия. Для уточнения ситуации посетите вашего лечащего врача очно, сообщите ему о возникших явлениях. По совокупности данных будет определена тактика. Вариант с постепенной отменой более щадящий, применить его сейчас вполне возможно. Контроль артериального давления.

Здравствуйте.действительно, проводить отмену одномоментно не следует. Коль вы все уже сделали, непременно контроль АД,выполнить клинический анализ крови,экг. Посетите вашего лечащего доктора с результатами исследований.Полученные результаты помогут вам в составлении плана мероприятий по выходу из данной ситуации. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Если АД понижено, выпить горячего сладкого чая. это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Более подробно можно поговорить по результатам исследований.