Могу ли я перейти с Джес+ на Ярину?

Гормональная контрацепция. Здравствуйте , я девушка 24 года принимаю Джес + никаких побочных эффектов нет, принимаю в комплексной терапии акне, хочу перейти на препарат Ярина плюс, там больше доза гормона и лучше антиандрогенгый эффект,скажите могу я это сделать ? И как ?

Ответы

Здравствуйте. Вам не следует принимать решение о переходе самостоятельно, можно получить обратный результат, нанести вред организму. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, УЗИ малого таза, консультация гинеколога. по результатам очная консультация врача для принятия решения.

Здравствуйте. Предоставить вам рекомендации не вижу возможности.Вы не предоставили результаты исследований клинического и биохимического анализов крови,уровень половых гормонов, нет данных о проводимой терапии.Решение вопроса должно быть с участием лечащего доктора.Проводить какие либо изменения не следует, только результаты исследований помогут определить нуждаемость в использовании гормонотерапии. Непременно сообщите, врач какой специальности вас лечит.