Как принимать препарат?

Мерказолил препарат принимать до еды или после еды?

Ответы

Здравствуйте. Данный препарат принимается внутрь после приема пищи. Это обеспечивает его наилучшую переносимость и эффективность терапии. Нужно начать терапию, рекомендованную лечащим врачом-эндокринологом, затем посетить его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте,Вы не указали цель приема.Если назначил доктор,он обязан указать в рекомендациях правила приема. Самолечение совершенно недопустимо. Непременно посетите врача,выполните исследования уровня гормонов щитовидной железы.По результатам исследований будет определена необходимость в приеме лекарственного средства.Вам подберут препарат,укажут суточную дозу, правила приема и время контрольных исследований.Иного и быть не может. Не следует проводить самолечение.