В какой дозировке принимать препарат?

Добрый день! Ребёнок переболел неделю назад ротавирусом+орви, по копрограмме выявили 3-4 эритроцита, крахмал небольшое количество, йодофильную флору, к гастроэнтерологу попадем только после праздников, узи брюшной полости в пределах нормы, кровь повышен уровень тромбоцитов 401, соэ 13. Чем сейчас помочь ребёнку? Приобрела креон 10000, в какой дозировке можно принимать его, вес 14 кг, возраст 2г2мес, заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Сейчас необходимо щадящая диета, в первую очередь овсяная каша на воде, так же можно давать подсушенный хлеб. Достаточное питье в течение дня, в первую очередь вода, так же можно некрепкий чай. Питье нужно давать маленькими порциями, по 1-2 глотка, если сохраняются проблемы с пищеварением. Охранительный режим, исключить переутомление и избыточную активность. осмотр педиатра в динамике.

Назначать препараты должен врач только на очном приеме. В большинстве случаев назначение ферментов не требуется, пищеварение нормализуется самостоятельно в ходе восстановительного периода на фоне аккуратного соблюдение диеты.

Здравствуйте.Вы забыли указать жалобы в настоящее время. После перенесенной инфекции имеет смыл провести реабилитацию. Для проведения консультации необходимо ознакомиться с результатами исследований. Вы же сразу решили начать с приема препаратов(не понятна цель их приема). Непременно строгое соблюдение диеты по возрасту,щадящей, с постепенным расширением меню. Контроль частоты и характера стула, аппетита , самочувствия. Для проведения исследований следует обождать не менее двух недель после исчезновения клинических проявлений заболевания,в этом случае можно расчитывать на относительно достоверные результаты.