Что можно сделать?

Здравствуйте, у меня легочная гипертензия. Для ращзжидения крови назначили варфарин пила по половине. Сейчас сделали коррекцию назначили ксарелто после приёма, в моче много крови отменили. Сейчас пью по таблетки варфарин было нормально, сейчас кровь с утра много и сгустки. Что можно сделать ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к вашему лечащему врачу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, узи почек,гемостазиограмму.Препарат отменить,провести коррекцию терапии на очном приеме . Варианты непременно будут найдены и предложены.Контроль анализа крови и мочи не реже одного раза в неделю. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл выполнить рекомендации в кратчайшее время,ситуация крайне неприятная.Назначая антикоагулянты ,доктор обязан держать под пристальным контролем результаты исследований.