Смекта попадет в лёгкие?

помогите разводил смекту и когда открывал порошок ,пальцы оказались в порошке а я не заметил и трогал нос и понюхал палец ещё , что будет если Смекта попадет в лёгкие? это опасно?

Ответы

Здравствуйте.Вам не о чем волноваться.В легкие ничего не "попадет". В самом патовом случае частицы останутся на слизистой носа.Промойте нос проточной водой и успокойтесь. Не следует подносить к дыхательным путям порошки.Это не всегда безопасно. Не следует использовать препараты без назначения доктором. Самолечение совершенно недопустимо. Если у вас есть жалобы, следует посетить доктора,предъявить жалобы ,вам предложат проведение исследований и по их результатам -лечение.Это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. Опасности в данной ситуации нет. Даже, если бы смекта была виде взвеси в воздухе, и вы сделали бы вдох, большая часть попала бы на слизистые носа и бронхов. В описанной ситуации частицы препарата могли попасть туда, куда вы прикасались. Вам совершенно нео чем волноваться, вы можете забыть об этом несущественном эпизоди. Если беспокойство сохранится, можете начать прием пустырника три раза в день. Рассмотрите возможность консультации у психотерапевта, специалист данного профиля работает с тревожностью и помогает преодолеть её.