Как правильно принимать препараты?

Назначены врачом витамин Д (600ме) в сутки и железо. Выпила вместе за завтраком - пол дня метеоризм был, прочитала что вместе пить нельзя , как пить правильно ? Д утром , железо вечером? Не будет ли диареи. От отдельных приемах в разные дни железа и Д нет такого, проверяла

Ответы

Здравствуйте. Предложенный вами вариант вполне возможен. Не следует принимать с железом продукты, содержащие кальций, в частности молочные продукты, это нарушает усвоение железа. Скорее всего диареи не будет, но иногда на препараты железа возникают реакции со стороны пищеварительной системы, тогда нужно будет посетить врача повторно и рассмотреть замену препарата на другой. Нужно будет выполнить через некоторое время контрольные анализы для оценки хода терапии

Здравствуйте.Ежели вам назначил доктор, стало быть предварительно выполнили исследование уровня витамина и микроэлемента в крови.Столь "скромная" доза витамина Д совершенно ни о чем(но вашему доктору лучше знать), относительно приема.Ваш врач обязан предупредить вас о правилах приема препаратов. Препараты железа назначают строго по результатам исследований причин анемии(а не клинического анализа крови). Непременно посетите доктора повторно, подробно расспросите обо всем,получите ответ.