Актуален ли Адаптол при ВСД?

Здравствуйте,подскажите,что вы думаете о лекарстве адаптол? оно актуально при всд?

Ответы

Здравствуйте. Адаптол часто применяется при лечении вегетативной дистонии,зарекомендовал себя хорошо, особенно при вегетативной дистонии с астеническими проявлениями. Препарат обладает вегетостабилизирующим действием, анксиолитическим, антиастеническим, не дает седации. Принимать решение о приеме препарата должен лечащий врач на очном приеме на основании всех данных анамнеза и обследований.

Здравствуйте. Вы должны понимать, не существует монотерапия при функциональных расстройствах. Комплекс лекарственных препаратов подбирается индивидуально , в зависимости от проявлений . Огромное значение имеет социальная адаптация, занятия спортом, йогой. Непременно рассмотрите данные предложения и примите правильное решение. Рассчитывать только на медикаментозную терапию совершенно не перспективно