Боюсь принимать назначенный препарат

врачь назначил препорат ЦИТОФЛАВИН 2 таблетки три раза в день, для снятия побочных реакций от препората сульперид белупо: тремор, спазмы мышц шеи и лица, лактация, скачки давления, нарушении сердечного ритма, сонливость, отдышка, бессоница. Почитала его назначение боюсь принимать. Подскажите безопасен ли препорат в моем положении? Может какой то другой препорат назначить?

Ответы

Здравствуйте. Предоставить вам информацию нет возможности. Только проведение пробной терапии . Непременно иметь дома антигистаминный препарат. Вам необходимо решать вопрос с вашим лечащим доктором. Реакция на проводимую терапию всегда индивидуальна, поэтому и подход к назначению должен быть весьма осторожным.

Здравствуйте. Бояться препарата не нужно, обычно он переносится хорошо, побочные явления возникают достаточно редко. В любом случае, если будут какие-то неприятные явления (такого исклюбчитьь нельзя ни с одним препаратом), его можно отменить или заменить. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.