Бросить пить таблетки или продолжать?

Здравствуйте. Начала принимать тайм Фактор неправильно. 14 дней пропила бежевые таблетки, начала пить розовые таблетки. Оказывается что нужно было начинать таблетки с первого дня месячных пить. Вот теперь переживаю и не знаю что делать бросить пить таблетки, или продолжать. Ещё и задержка третий день. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат. Принимать его нужно согласно рекомендаций. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Это подтверждает что не следует использовать препараты без предварительной консультации доктора, проведения исследований. Непременно прекратить приём. Дождаться восстановления цикла. Выполнить исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Посетить гинеколога с результатами исследований.