Будет ли эффект от Дюфастона?

Здравствуйте. Я чтобы восстановить цикл начала пить дюфастон 2 раза в день. С 15 апреля по 25.15 числа забыла что должна пить. Вспомнила только в 16.00 и выпила. И второй раз должна в 23.00.И забыла. Выпила сегодня в 11.30 тк как мне не удобно в 16.00 пить и за то что я ночью не выпила в 13.00 выпила вторую. Теперь мне нужно в 23.00 третью за этот день. Скажите что-то будет со мной не то?

Ответы

Здравствуйте. Принимать две таблетки с маленьким интервалом было не совсем верно, цель, чтобы концентрация препарата в крови была достаточной в между приемами препарата, но ничего страшного не произойдет. Определите,в какое время вам удобно принимать препарат с учетом рекомендации вашего врача по кратности и интервалам, и заведите себе в телефоне напоминания на это время, так соблюдать прием препарата будет удобнее.

Здравствуйте! Страшного ничего произойдет. Если Вам назначен дюфастон 2 раза в день, то следует его принимать с интервалами примерно 12ч. То есть если сегодня Вы примете таблетку в 23ч, то завтра принимайте в 11 и в 23ч. Старайтесь не делать перерывов более 16ч и менее 6ч.