Будет ли эффект от препарата?

Купила рыбий жир, оказалось срок годности осталось 2 месяца, можно пить будет эффект?

Ответы

Здравствуйте. Принимать препарат вполне можно, в пределах срока годности эффективность препарата сохраняется при соблюдении условий хранения )они описаны в инструкции). Боль шинство производителей закладывает так же запас срока годности, то есть препарат не становится неэффективным на следующий день после окончания срока годности. Препарат нужно принимать по назначению врача и под контролем анализов, передозировка несет бОльшие риски, чем дефицит.

Здравствуйте.Вы вполне можете использовать средство и некоторое время после окончания срока на упаковке.Производитель всегда занижает реальные сроки в коммерческих целях.Имеет смысл хранить препарат правильно,согласно требованиям. В последующих случаях всегда проверяйте препарат перед покупкой,это правильно.Упаковка должна быть не вскрытой, срок не должен подходить к завершению. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Будьте внимательны в аптечных магазинах, они весьма заинтересованы в продажах.