Чем можно заменить Аквадетрим?

добрый день! врач назначил ребёнку с 1 мес принимать аквадетрим по 1 капле. у малыша на него жуткая реакция. купили девисол финский. тоже ребёнку от него плохо. (кричит, беспокойный становиться, успокаивается часов через 5-6 после приема или если дать укропной воды). вигантола в аптеках нет. чем можно заменить аквадетрим? ребёнок на гв

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, проводились ли какие-либо обследования, чтобы подтвердить потребность в витамине Д, если проводились, какие их результаты. Правильно будет в плановом порядке посетить врача-педиатра повторно. В плане обследования анализ крови на уровень витамина Д или анализ мочи по Сулковичу. При выявлении дефицита витамина Д будет определена тактика. Для того, чтобы минимизировать риски дефицита, выносите ребёнка на солнце вне пика солнечной активности на 15 минут, например, на балкон.

Здравствуйте.Вы не указали ,на основании каких исследований вам предложили препарат, на каком вскармливании ребёнок,регион вашего проживания. Для назначения терапии витамином Д необходимы строгие показания.Непременно предварительное обследование.Настоятельно рекомендую выполнить исследование исследование уровня витамина Д, кальция. Полученные результаты помогут в определении необходимости приема препарата.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.