Чем можно заменить Белару?

Здравствуйте. Я принимала КОК Регулон, затем, без 7 дневного перерыва я перешла на Белару, но как оказалось, она мне не подходит, слишком много побочек. Я хочу снова перейти на регулон, но можно ли это сделать после 7 дневного перерыва? Или чем можно заменить Белару, чтобы побочек было меньше? К сожалению, тест на гормоны у нас в городе стоят денег, которых у меня нет. А КОК я должна принимать из за хронического сальпингоофорита. Заранее спасибо за ответы.

Ответы

Здравствуйте. Назначение и замена оральных контрацептивов должна проводиться по рекомендации и под контролем вашего лечащего врача. По его рекомендации замена возможна. Посетите гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов алого таза, анализы на половые гомроны по фазам цикла (если есть полис ОМС, уточните в страховой, анализы могут входить в бесплатную программу обследований при наличии показаний), пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Посетите гинеколога.Не следует принимать решение на смену препарата без осведомления доктора и проведения исследований. Препарат подбирается индивидуально. Непременно посетите вашего доктора с результатами исследований. Это верное решение проблемы и в ваших интересах. Вы должны понимать, химиопрепараты имеют только одно заявленное действие(+), и массу побочных. Дабы побочные действия проявлялись в меньшей степени ,следует тщательно подбирать средство.

Здравствуйте! Хронический сальпингоофорит - воспалительный процесс, причем тут КОК - не очень понятно. Раз начали принимать Белару, допивайте до конца пачку, и пока идет этот месяц запишитесь к своему врачу на очный прием. Он знает вас, ваш анамнез и подберет подходящую замену. Вы даже не указали, какие именно побочные эффекты вас беспокоят.