Чем можно заменить Депакин?

здравствуйте, врач моего дочери выписал депакин хроно 300 мг таблетки но сейчас его найти в России не возможно но я нашёл депакин хроносфера 250 мг , можно его заменить с этой ?

Ответы

Здравствуйте. Замена возможна по согласованию с лечащим врачом. В том, что касается изменения схемы терапии при эпилепсии, требуется проявлять особую осторожность, так как порой замена даже на аналогичный препарат может вызвать учащение приступов. Если вдруг сложится ситуация, когда не будет вашего препарата вообще, лучше принимать этот, чем ничего. Но ждать до такой ситуации не нужно, посетите эпилептолога имея при себе все данные по заболеванию,в том числе ЭЭГ, по совокупности данных будет определена таткика

+1
Аналогами по действующему веществу (вальпроевая кислота) являются препараты вальпарин, энкорат, конвулекс

Здравствуйте. К сожалению ,подобрать антиконвульсивный препарат в заочном формате невозможно. Настоятельно рекомендую посетить невролога с опытом работы с данным заболеванием. Необходимо правильно подобрать оптимальную дозу препарата, проводить периодические контроли (ээг,клинические и биохимические анализы крови, прием гепатопротекторов). Наличие аналогов не означает что вы сможете самостоятельно подобрать препарат. Только врач и постоянный контроль. Это правильное решение.