Чем можно заменить препарат?

Добрый день, у моей мамы закончился спрей изокет, врач назначал его однократно при появлении болей ( мама перенесла инфаркт и АКШ). Использовала спрей мама не очень часто. Проблема в том , что в аптеках изокет не найти, говорят, что не выпускается он пока. Чем можно заменить препарат? Есть ли аналог?Так же для использования при нечастых болях.

Ответы

Здравствуйте. Замена на аналог возможна по согласованию с лечащим врачом. В любом случае вашей маме необходимо наблюдаться регулярно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить ЭКГ, биохимию крови, узи сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вполне возможно поговорить с доктором о следующих препаратах:изакардин,моночинкве,нитросорбид. Каждый пациент по своему реагирует на лекарственное средство, посему подобрать и в очном формате сложно, не говоря о заочном. Непременно провести контрольные исследования клинического анализа крови,гемостазиограмму, экг. Это поможет в определении препарата .Не следует откладывать посещение доктора с результатами исследований.

Здравствуйте! Замена препаратов или его полная отмена возможно только после очной консультации с лечащим врачом. Если препарат не выпускается, то врач подберет для нее другой подходящий вазодилататор.