Чем можно заменить препарат?

Здравствуйте. Растёт зуб мудрости. Воспалились десна и лимфоузлы. До беременности назначали Ципролет. Но сейчас я на гв. Чем можно заменить препарат?

Ответы

Здравствуйте. Замену может проводить только лечащий врач, его нужно было предупредить о гв. Но большинство антибиотиков при гв противопоказано. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить. После антибиотика нужно принимать пробиотик.

Здравствуйте.Начните прием парацетамола,полоскать полость рта отваром ромашки,чередовать с с раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Посетите стоматолога.Имеет смысл принять решение на проведение удаления 8ки.Это радикально лишит вас "удовольствия" получать недомогание. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В течение нескольких дней проблема будет решена. После удаления регенерация 2-3 дня. Щадящее питание,не полоскать полость рта(не вымывать тромб из лунки.