Чем можно заменить Цераксон?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у дедушки возраст 85 лет, гул в голове беспокоит постоянно, повышается давление,теряется память, заканчивает курс цераксона, а от него толку никакого, бетасерк пил, от давления каптаприл пьёт Подскажите пожалуйста может цераксон чем то заменить можно?

Ответы

Здравствуйте. Вариантов терапии достаточно много, она может включать ноотропы, сосудистые препараты, антиоксиданты, нейрометаболики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! В таком возрасте у человека очень сильно могут быть выражены сосудистые нарушения и далеко не всегда лекарства могут помочь. базисное лечение артериальной гипертензии получать обязательно нужно, остальное по показаниям. посетите кардиолога и невролога, чтобы вам скорректировали лечение, но с гулом в голове возможно придется смириться.

Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, осмотр лор врачом(исключить серные пробки).Консультация невролога. Контроль АД. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Вполне допустимо использование мексидола, кортексина, пирацетама. По результатам исследований предложенные методы терапии можно откорректировать.