Чем полезна фолиевая кислота?

Здравствуйте! чем полезна фолиевая кислота?

Ответы

Здравствуйте. Фолиевая кислота может назначаться при подготовке к беременности, поскольку она участвует в развитии зародыша на ранних стадиях, используется при лечении неврологических заболеваниях, участвует в кроветворении, восстановительных процессах и т.д. . Любой витамин полезен при назначении по показаниям, после предварительного исследования на уровень этого витамина в крови.

Здравствуйте. Как и все витамины , В9(фолиевая кислота может иметь и положительные и отрицательные стороны. Посему прием витаминов должен осуществляться строго по результатам исследований их уровня в крови.Не откладывайте проведение исследований,это правильное решение и в ваших интересах. Никогда не следует принимать самостоятельно во избежание гипервитаминозов,которые не менее опасны нежели гиповитаминозы.

Здравствуйте! Она принимает участие в важнейших биохимический процессах в организме, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем. Ну а беременным он важен для профилактики развития пороков развития нервной трубки.