Чем заменить Амитриптилин?

Здравствуйте. Женщина 50 лет диагноз эпилепсия. Пьет финлепсин ретард 2 раза в день по 400 мг много лет. и амитриптилин три месяца по полтаблетки три раза в день. До амитриптилина пила лозап плюс 2 раза в день. Через неделю операция по удалению желчного сказали за три дня до и на 10 дней после отменить амитриптилин. Можно ли его заменить чем нибудь или лозап вернуть так как проблемы с давлением и припадки бывают.

Ответы

Здравствуйте. Изменение схемы терапии в данном случае необходимо согласовывать с терапевтом и врачом-эпилептологом. Отмена указанных препаратов может привести к ухудшению самочувствия, поэтому важно тщательно продумать схему. Варианты замены так же предоставит врач на очном приеме с учетом всех данных анамнеза. Не откладывайте обращение, пока есть время до оперативного вмешательства.

Здравствуйте.Если на фоне проводимой терапии случаются приступы-терапия должна откорректирована, препараты заменены. Это правильное решение.Имеет смысл посетить опытного невролога, провести полноценное обследование(не формальное) и назначить вам варианты терапии.Это правильное решение. Если вам будут проводить операцию лапароскопическим методом,амитриптиллин отменяют за 48 часов до операции и на 48 часов после. Разговор о двухнедельном перерыве не может быть серьезным. Непременно посетите эпилептолога с опытом работы, проведите коррекцию терапии.