Чем заменить лекарства?

здравствуйте, были у врача,сказали,что у ребёнка РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ДЕРМАТИТ, НАЗНАЧИЛИ ЗОДАК И КРЕМ АФЛОДЕРМ. У НАС В АПТЕКЕ ЕГО НЕТ,ПОДСКАЖИТЕ ,ЧЕМ ЕГО МОЖНО ЗАМЕНИТЬ?

Ответы

Здравствуйте. Полного аналога у данного препарата нет, есть препараты со схожим действием. Изменение схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности. Правильно будет обратиться на консультацию к Вашему врачу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.В случае предоставления снимков мест поражения ,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Использование стероидов вполне возможно коротким курсом, но не имея возможности вас осмотреть можно рекомендовать более безопасные средства-эмоленты. Непременно следует исключить контакт с раздражающими веществами, предметами. Прием антигистаминного препарата.Это правильно и возможно рекомендовать как коррекционную терапию. Не откладывайте проведение осмотра.