Через какое время не нужно дополнительно предохраняться?

Здравствуйте, мне назначили для построения цикла пить ригевидон, тк у меня были постоянные сбои. Начала пить на следующий день после месячных, через какое время средство полноценно будет действовать и можно будет обходиться без дополнительных средств защиты (презервативы)?

Ответы

Здравствуйте. Прежде чем начинать прием препарата следует выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза,клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и правильном подборе препарата.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. вопрос по контрацепции можно решать с вашим доктором . Это правильно и в ваших интересах. До начала приема и первые 10 дней приема вам необходимо дополнительная контрацепция.

Здравствуйте. Препарат должен начинать приниматься с первого дня цикла. Допускается прием со 2-5 дня цикла, но в этом случае следует предохраняться в первые 7 дней. Если вы начали прием в указанные дни, ориентируйтесь на инструкцию. Если позже, надежная контрацепция будет со следующего цикла. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла.