Через сколько после проведения операции можно возобновить приём Джес?

Здравствуйте, мне 27 лет , я 4 месяца принимаю препарат Джес , мне назначил гинеколог в косметических целях , был повышен тестостерон , сейчас он пришёл у норму и высыпания прошли ! Я планирую операцию по увеличению груди на март ! И я хотела бы за 2-3 недели до операции прекратить приём Джес , хотя хирург заверил что это необязательно , но я все же не хочу рисковать и планирую прекратить приём , но временно ! Исходя из этого у меня вопрос , через сколько после проведения операции я смогу возобновить приём препарата Джес , т.к совсем отказываться от него я не хочу ?

Ответы

Здравствуйте. Отказываться от препарата на период оперативного лечения необходимости нет. Вы можете обсудить этот вопрос с гинекологом, он скорее всего выскажет такую же точку зрения. На фоне отмены препарата может быть ухудшение состояния кожи, и вообще отмена, а затем возобновление приема препарата это определенный стресс для организма. Если Вы все таки решили самостоятельно отменить препарат, вы можете возобновить его прием в первом же цикле после операции. Но поговорите сначала с вашим гинекологом.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов перед началом приема.Отмену провести завершив прием упаковки,не следует прерывать прием на до ее окончания. Проводить отмену вовсе не обязательно,но ежели вы решили использовать препарат в качестве контрацепции,исследование уровня гормонов обязательно.Гинеколог не должен вторгаться в проблемы косметологии,эндокринологии.