Что более эффективно?

что более эффективно мазь вольторен или таблетки вольторен?

Ответы

Здравствуйте. В целом таблетки более эффективны, но несут больший риск побочных эффектов. Если боль неглубокая, мази может быть достаточно. Если боль касается, например, суставов, или выраженная, длительная, мази может быть недостаточно. Иногда назначается комбинация таблеток и мази. так же во многих случаях показано назначение комплексной терапии, в том числе витаминов, миорелаксантов, физиотерапии. правильно будет посетить врача оно для определения тактики

Здравствуйте.Эффективнее то, что вам окажет максимальную пользу.Вы не указали повод для использования препаратов,посему и ответ не может быть конкретным. У вас есть реальная возможность получить консультацию ,подробно опишите ваши жалобы,результаты проведенных исследований.Непременно прокомментирую и предложу варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. результаты исследований можно прикрепить используя значок скрепки.