Что делать, если гормоны категорически не подошли?

Здравствуйте, меня зовут Алёна, 41 год. После приёма у гинеколога, все стороннего обследования, анализов и внутривагинального узи был поставлен диагноз аденомиоз, хронический аднексит, правый яичник увеличен, лейомиома матки. Прописали визан. От первой же таблетки стало очень плохо, вызвали скорую, по ночам поднималось давление до 170 верхнее. Жуткая депрессия, не могла выйти из дома. Выдержала только 17 дней. Бросив пить таблетки, решила и через некоторое время сама начать принимать отвар красной щётки или родиолы холодной, чувствую себя гораздо лучше. В марте иду на контроль узи, надеюсь на улучшение. Понимаю, что занимаюсь самолечение, но что делать, если гормоны категорически не подошли?

Ответы

Здравствуйте. Самолечением заниматься действительно не стоит. Если препарат не подошел, необходимо посетить вашего врача повторно, сообщить ему о возникших явлениях. В плане обследования целесообразно выполнить анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных врач определит дальнейшую тактику, подберет замену препарату. Посетите вашего гинеколога для получения рекомендаций