Что делать, какие препараты помогут?

здравствуйте! по ночам, как только засыпаю, сердце сдавливаеться сразу вскакиваю, все проходит, и так несколько раз пока не усну с помощью валидола . это уже на протяжения года. днем все хорошо. сдал анализы крови, очень густая по паказаниям. подскажите пожалуйста, что делать, какие препараты помогут

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейно- грудного отделов позвоночника. Экг или суточного мониторирования по Холтеру, уровень гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо использование валосердина( прекрасное отвлекающее действие)