Что это за препарат?

Добрый день. Мне врач от частых молочниц и для укрепления иммунитета посоветовал препарат Арекур. Информации о нем мало, отзывов тоже. Страшно колоть неизвестное. Может, сталкивались с этим препаратом, может что-то подсказать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Препарат относится к иммуномодуляторам. Достаточных по объёму клинических исследований по данному препарату не проводилось. Коррекция иммунитета важное направление лечения кандидоза, но лучше идти по физиологическому пути - достаточный сон, минимизация стрессов, физическая активность, правильное питание, отказ от вредных привычек. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.решение вашего доктора не вполне продумано. Следует выполнить исследование на все группы инфкций методом пцр либо фемофлор 17.Полученные результаты помогут определить причину активизации урогенитального кандидоза.С полученными результатами следует посетить уролога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Исключить половые контакты на время исследований,лечения и контролей.Половому партнеру предложите провести исследование андрофлор.