Что лучше иметь в аптечке для ребенка, фенистил или зодак?

Здравствуйте, что лучше иметь в аптечке для полуторагодовалого ребёнка на всяктц случай, фенистил или зодак?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка.Оба препарата применимы, но зодак более современный, лучше переносится, не дает выраженного седативного эффекта. В некоторых случаях, седативный эффект может быть полезен, например, если ребёнок возбужден, у него зуд или другие причины, вызывающие беспокойство. Фенистил можно давать перед сном, в таком случае он скорректирует ночной сон,е сли он нарушен из-за заболевания.

Здравствуйте. Не суть , какой препарат у вас будет. Использование медикаментов должно проводиться строго по назначению доктора, по результатам исследований. У вас непременно должны быть: жаропонижающее средство, антигистаминный препарат, перекись водорода3%. Не следует формировать аптечку как для ядерной катастрофы. 2/3 выбросите, за ненадобностью. По мере необходимости вполне возможно приобрести необходимое средство.