Что может быть такое?

Здравствуйте. Беременность 7 нед 4 дня. Встала на учет. Была на узи 30.12.21- подтвердили маточную беременность срок (5 нед 1 день) эмбрион не лоцировался- но я поняла что рановато. 2.01.22 начался токсикоз, тошнота, аппетита почти не было, ела по чуть чуть, и то- что хотела глазами, кислое, соленое. Грудь налилась и стала болезненной. По анализам все ок, только в мазке бактерии, но прописали свечи от молочницы. Второй день замечаю снижение тошноты, грудь не болезненна, но все так же налита. Начиталась про замершую. Выделений нет, беременность 1. Абортов, выкидышей не было. 1 скрининг только в конце февраля. Записалась только через неделю (ближайшая запись) послушать сердцебиение. Переживаю, что может быть такое? Какие симптомы у замершей? Еще в первые дни б был живот вздут сильно, это знаю норм, вздутие уменьшилось, то ли совсем прошло, аппетита так же нет, только « глазами» что-то хочу

Ответы

Здравствуйте. Возможно, организм адаптировался изменениям гормонального фона, в связи с этим состояние улучшилось. Для уточнения ситуации возможно выполнение анализа на ХГЧ с интервалом 48 часов, это позволит оценить динамику его нарастания убедиться, что беременность прогрессирует. Читать про замершую беременность и на другие темы по патологии беременности не стоит, только больше себя будете волновать, доверьтесь лечащему врачу. Старайтесь избегать стрессов, ваш благоприятный психоэмоциональный фон крайне важен для нормального течения беременности и для вас, и для ребёнка. возможен прием растительных успокоительных по согласованию с вашим врачом, например валерианы.