Что может случиться от передозировки?

Здравствуйте. Что может быть, если девушка (18 лет) приняла слишком много таблеток феназепама (7 вместо 4)? Что может случиться от передозировки и как можно оказать первую помощь? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Может произойти сильная сонливость, угнетение сознания, дыхания. Если прошло менее часа необходимо вызвать рвоту, это позволит удалить из желудка хотя бы часть лекарств. Нужно дать пить много воды, вызвать рвоту, повторить несколько раз. После этого нужно дать энтеросорбент, например, активированный уголь, энтеросгель. Параллельно вызвать скорую помощь. Девушку должен проконсультировать психотерапевт, психиатр.

Здравствуйте.Вы не указали цель приема. Если прошло менее часа-полутора-вызвать рвоту,прием энтеросгеля.Если больше-вызывайте неотложку. Вы не умрете, но проблемы могут иметь место. В зависимости от реактивности организма, могут быть и серьезные. Соблюдение питьевого режима(до 2.5-3 литров воды).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение.Осложнения передозировки могут коснуться и некоторых органов. Если вам доктор назначил данный препарат, стало быть есть к тому веские причины, должен быть контроль со стороны доктора или родственников.