Что со мной?

равствуйте. Чем может быть опасен единоразовый прием уросептика фурагина просто так? дело в том что вчера на ночь приняла единоразово 2 таблетки "фурагина" (где-то спустя 2 часа после еды), по ошибке(перепутала лекарства, пила вообще от другого), подмену заметила почти сразу после приема, но значения не предала, думала за 1 раз ничего страшного не будет. Легла спать, после чего уже ночью появились ощущения напоминающие "простуженность": по бокам внизу живота холодит, частые позывы в туалет, неприятные ощущение в области мочевого пузыря и выводящих путей. До приема никаких проблем небыло, связанных с мочеполовой системой, небыло даже намека. Что со мной? это токсическое влияние "фурагина"? Пройдет ли этот "эффект"?

Ответы

Здравствуйте. Препарат не является токсичным, ошибочный прием, разумеется, нежелателен, но опасности для здоровья не несет, если на него нет аллергии, непереносимости. Описанный симптомы могут быть связаны с тем, что вы забеспокоились из-за приема препарата или вообще быть не связанными с его приемом. Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик. Если они сохранятся, посетите уролога, выполните УЗИ мочевого пузыря и почек, анализ мочи.

Здравствуйте. Совершенно недопустима невнимательность во время приема препаратов. Это может привести к весьма плачевному результату( не в данном случае). Приём указанного препарата не возымеет патологического эффекта. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить суть проблемы