Что в такой ситуации делать?

Ситуация такая же с депакином. Обратились к лечащему врачу о замене, на что был дан ответ: посмотрите в интернете замену с такой же дозировкой сами. Вот скажите, это нормально? Врач сама не знает или просто не хочет заморачиваться? Теперь мы ее просто умоляем что либо подобрать. Но ответ один: вы нашли в интернете? Перечислите их. Я не понимаю что обсуждать- говорит врач. Вот что в такой ситуации делать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, у врача большая нагрузка, на память все сушествующие аналоги он не помнит, поэтому предлагает вам принять участие. Если пойти на принцип- можно повторно обратиться к врачу и настоять, чтобы он нашел аналоги чам или при необходимости направил вас на консультацию к другому специалисту (эпилептологу). Если цель- получить рецепт на препарат, потратив по возможности меньше времени, можно написать список аналогов. Аналогами по действующему веществу (вальпроевая кислота) являются препараты вальпарин, энкорат, конвулекс

Здравствуйте.В данном случае вы правы в вашем предположении.И не знает и не хочет. Непременно смените его на более адекватного,это поможет вам не иметь проблем.Время грустное. Самостоятельно подбирать препарат не следует даже по действующему веществу.Необходимо достаточно много сведений для назначения терапии. Необходим контроль за пациентом в ходе проведения терапии,коррекция дозы. Так что только очный формат с грамотным врачом. Уверен, у вас такие есть.