Что выбрать, Клайру или Силуэт?

Добрый день. Была операция по удалению кисты правого яичника (эндометриоз) врач назначил приём клайры или силуета, сказал, что составы одинаковые. Подскажите, что выбрать?

Ответы

Здравствуйте. Подбор препарата оральной контрацепции должен проводиться на основании всех данных, в том числе анализов на половые гормоны по фазам цикла. Вы можете начать прием любого препарата по назначению врача, в приведенных препаратах принципиальной разницы действительно нет. Далее нужно будет наблюдать за самочувствием, циклом, нужно будет посетить врача и выполнить УЗИ малого таза. При необходимости будет проведена коррекция.

Здравствуйте.Если ваш доктор не акцентировал ваше внимание на одном из препаратов, вы можете выбрать по ценовой категории. Предварительно вам должны назначить выполнение уровня половых гормонов. Это поможет в правильном выборе средства терапии. Принимая гормоны вы должны периодически посещать доктора, проводить осмотры, узи,исследование уровня половых гормонов.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Имеет смысл подробно распрашивать доктора по всем вопросам.