Что значит "синтетический антибиотик"?

Здравствуйте! что значит синтетический антибиотик?

Ответы

Здравствуйте. Это препарат, который синтезирован искусственным путем и обладает антибактериальной активностью в отношении определенного спектра микроорганизмов. Назначать такие препараты должен только врач, после проведения соответствующих исследований. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак).

Здравствуйте.Все аптечные антибактериальные препараты являются синтетическими(произведены в лаборатории ,имеют одно заявленное действие). Если есть необходимость в проведении терапии,непременно старайтесь не доводить случай до приема антибиотика.Всегда,или почти всегда,возможно решить проблему менее ущербным методом.Не следует откладывать посещение доктора при первых признаках заболевания, выполнять рекомендации по профилактике.