Для чего назначен Пантогам?

Здравствуйте! у меня такой вопрос у меня дочка родилась 7-месячная, рост 38 см, 1150 кг. невролог назначил пантогам!? не подскажите для чего!?

Ответы

Здравствуйте.Препарат повышает устойчивость мозга к гипоксии и воздействию токсических веществ, стимулирует анаболические процессы в нейронах, сочетает умеренное седативное действие с мягким стимулирующим эффектом, уменьшает моторную возбудимость, активирует умственную и физическую работоспособность. В вашем случае есть показания к приему данного средства.Непременно массажи, кинезиотерапия.Отмечайте аппетит ребёнка, набор массы тела.

Здравствуйте. Препарат назначается для улучшения обменных процессов в головном мозге. Он понижает возбудимость нервной системы. Цель назначения вы можете уточнить у невролога, который наблюдает ребёнка. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, через некоторое время посетите его повторно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации, при необходимости скорректирована терапия.