Должны ли быть таблетки для прикрытия ЖКТ и печени?

Если назначают Орципол 10 дней и свечи прокселан 10 дней, должны ли быть таблетки для прикрытия ЖКТ и печени ?

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте.Прием пробиотика назначают через три часа после приема антабиотика.Это непременное условие. Относительно гепатопротекторов.Вполне возможно при назначении противопротозойного препарата.Не забывайте, прием орципола должен проводиться после приема пищи. Вы не указали повод для назначения препарата. Как правило, монотерапия не всегда имеет желаемый результат. После курса терапии имеет смысл выполнить контрольные исследования.Это правильно и в ваших интересах.