Должны ли свечи растворяться?

Добрый день , это снова я)) мне прописали трихопол вагинальные таблетки. (Да , да , я была у венеролога , партнер тоже лечиться) у меня только вопрос . Эти свечи должны растворяться во влагалище? Я их и смачиваю в кипяченной воде , на утро достаю а там целая таблетка. Так и должно быть?

Ответы

Здравствуйте. Препарат может не растворяться не полностью, остатки его потом выходят. Главное, применять лекарственное средство по инструкции, вводить препарата достаточно глубоко и на достаточно долгое время, чтобы действующее вещество успело оказать свое влияние. Проверьте срок действия препарата, если он превышен, это может влиять на описанную ситуацию, может иметь место снижение активности действующего вещества, в такой ситуации применять препарат не следует.

Здравствуйте.Такого быть не должно.Либо это контрафактная продукция, либо нанотехнологии. Вероятнее всего первое. В норме таблетка рстворяется в полном объёме, без каких либо остатков.Вполне возможно наличие небольшого количества выделений . Непременно посетите аптеку в которой покупали средство, попросите представить вам сертификат на препарат(захватите с собой упаковку). В случае отказа,непременно посетите роспотребнадзор. В данной аптеке не следует ничего покупать. Посетите доктора, вам проведут коррекцию получаемой терапии.